华为手机国际漫游设置教程

 时间:2026-05-10 19:46:25

1、首先,我们需要打开手机的设置。

华为手机国际漫游设置教程

2、打开设置之后,我们选择无线和网络。

华为手机国际漫游设置教程

3、在无线和网络里面,选择移动网络

华为手机国际漫游设置教程

4、我们可以看到带有移动网络里面有数据漫游。

华为手机国际漫游设置教程

5、我们点击一下后面的按钮就可以给他打开国际漫游。

华为手机国际漫游设置教程

6、我们只需要开头相对的国际漫游套餐就可以开国际漫游了。

华为手机国际漫游设置教程

  • 华为手机数据漫游怎么设置
  • 手机怎么打开数据漫游
  • 华为手机如何开启数据漫游功能?
  • 华为手机怎么开启数据漫游功能
  • 手机如何开启数据漫游
  • 热门搜索
    明日之后怎么加好友 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 鄱阳怎么读 华帝抽油烟机怎么样 dnf星光独角兽怎么得 暖瓶里的水垢怎么去除 怎么给电脑设置密码 wzc服务怎么启动 黄桃罐头怎么做 工作述职报告怎么写