QQ怎么关闭通知显示消息预览

 时间:2026-04-30 14:05:11

1、点击设置

打开QQ菜单栏,点击【设置】选项进入!

QQ怎么关闭通知显示消息预览

2、点击消息通知

在设置页面,点击【消息通知】选项进入!

QQ怎么关闭通知显示消息预览

3、点击消息提醒设置

在消息通知页面,点击【消息提醒设置】选项进入!

QQ怎么关闭通知显示消息预览

4、关闭通知显示消息预览

在消息提醒设置页面,把【通知显示消息预览】选项关闭即可!

QQ怎么关闭通知显示消息预览

  • css visibility 属性的使用
  • 51单片机 下棋对弈计时报警器 protues仿真
  • 图解PD配置数据源并导出PDM文件
  • 单机游戏经验:无主之地2全流程攻略(一周目)
  • 逆战天使之泪戒指怎么用
  • 热门搜索
    毛领怎么洗 怎么了用英语怎么说 鸽子汤怎么炖 excel怎么换行 微信声音怎么设置 怎么表白 怎么转笔 自拍杆怎么使用 嘴巴干是怎么回事 孔雀鱼怎么养