苹果手机如何设置工作日闹钟

 时间:2026-04-22 05:40:16

1、打开手机闹钟。

苹果手机如何设置工作日闹钟

2、点击左上角的编辑。

苹果手机如何设置工作日闹钟

3、处于编辑状态下的闹钟,点击需要设置的一个闹钟。

苹果手机如何设置工作日闹钟

4、在编辑页面,点击重复下的永不。

苹果手机如何设置工作日闹钟

5、在重复下依次选择周一至周五后点击返回。

苹果手机如何设置工作日闹钟

6、点击右上角的存储即可完成苹果手机工作日时间的设定。

苹果手机如何设置工作日闹钟

  • 苹果13怎么设置便捷访问
  • 苹果手机如何设置Assistive Touch?
  • 苹果手机怎么进行录屏
  • 苹果ios12如何方便快速打开控制中心?
  • iPhone手机一直亮屏不熄灭是怎么回事
  • 热门搜索
    gmp认证是什么意思 6月1日是什么星座 脸上出油是什么原因 肾功能不全是什么意思 同等学力什么意思 共济会是什么 十月是什么星座 喜鹊叫有什么兆头 ugg是什么品牌 时间煮雨是什么意思