支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

 时间:2026-04-22 21:40:08

1、打开支付宝,登录后点击“我的”,进入“银行卡”

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

2、点击要解绑的“银行卡”图片。

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

3、点击“银行卡管理”

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

4、点击“设置”按钮。

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

5、点击“解除绑定”

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

6、点击“确定解除绑定”

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

7、输入支付密码即可解绑银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡

  • 线材测试机调试
  • 快手菜——茭白胡萝卜炒乌贼(墨鱼)
  • 能让枯萎的花起死回生的几种过期药
  • Photoshop给偏黄的美女照片校色教程
  • 黄蓉事件---夫妻之道
  • 热门搜索
    心口不一什么意思 ability是什么意思 激战2什么职业好玩 结婚十周年祝福语 摸男生喉结意味着什么 trick是什么意思 木瓜是什么意思 六神无主是什么意思 滁州西涧古诗意思 乔迁祝福语