微信怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 19:34:57

1、打开微信,点击“设置”。

微信怎么更换手机号

2、点击“账号与安全”。

微信怎么更换手机号

3、页面跳转,然后点击“手机号”。

微信怎么更换手机号

4、点击“更换手机号”,输入新的手机号进行验证,验证成功。

微信怎么更换手机号

5、在下次使用微信的时候,即可使用新手机号进入登陆。

微信怎么更换手机号

6、总结如下。

微信怎么更换手机号

  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信如何更换绑定的手机号
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 如何更改微信绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    适合自己的发型 美女发型 影响的近义词 小儿感冒咳嗽 小学生手抄报怎么做 德赛电池怎么样 早恋怎么办 老实的近义词 时尚发型女 win10自动更新怎么关闭