怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

 时间:2026-04-24 07:55:29

1、安装并打开爱奇艺,点击播放自己想要保存的视频。

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

2、我们看到右下角有个“缓存”,点击它。

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

3、点击想要缓存的视频,然后点击“查看驼廊缓存视频”

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

4、这里就能看到自己刚刚缓存下来的视频了。

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

5、下次要再看视频的话,进入爱奇艺后点击右下角“我的”

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

6、再进入“离线中心”就能始诉在没有网络的情科压购况下看视频了。

怎么将爱奇艺APP中的视频文件保存到手机里

  • 视频转换器有哪些 爱奇艺视频怎么转换成mp4
  • 手机爱奇艺下载的视频在哪个文件夹?
  • 手机爱奇艺缓存、下载的视频在哪里
  • 爱奇艺下载的视频在哪个文件夹查看
  • 将下载视频进行转码(方法二)。
  • 热门搜索
    今天是什么日子啊 蜂疗能治什么病 囟门是什么 生猪养殖 .log是什么文件 赶紧的反义词是什么 运动手环 紫的部首是什么 祸不单行是什么意思 什么的叮咛