微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

 时间:2026-04-21 23:02:19

1、打开手机微信,点击右下角的【我】。

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

2、点击【支付】选项。

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

3、点击右上角【···】。

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

4、点击【允许通过手机号向我转账】右侧的按钮。

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

5、按钮变成绿色的就可以用手机号转账了

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

1、1.进入微信,点击我。

2.进入支付,点击右上角三个点。

3.打开允许通过手机号向我转账即可。

微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账

  • 微信8.0如何发送专属红包?
  • 硫磺皂的使用小妙招
  • 怎样治小孩遗尿症
  • 口腔溃疡怎么好的快,十个小妙招
  • 脱髓鞘应该怎么办?
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游攻略 平潭岛旅游 长沙 旅游 对金属过敏怎么办 杭州旅游景点 凉拌萝卜丝的做法 苦荞麦怎么吃 免费可以看黄的视频 刚装修的房子怎么除甲醛 海岛旅游