酷我音乐想要删除歌单应该怎么操作?

 时间:2026-04-30 17:11:07

1、首先我们打开电脑桌面上的【酷我音乐】并且打开客户端的主页面;

酷我音乐想要删除歌单应该怎么操作?

2、打开【酷我音乐】之后我们保证左上角已经登录成功;

酷我音乐想要删除歌单应该怎么操作?

3、在左侧的列表里面的最底部可以看到我们创建的歌单;

酷我音乐想要删除歌单应该怎么操作?

4、右击创建好的歌单点击【删除歌单】即可成功的将此歌单删除了哦。

酷我音乐想要删除歌单应该怎么操作?

1、1、打开【酷我音乐】保证登录成功;

2、在左侧列表底部右击歌单选择【删除歌单】即可。

  • 如何在酷我音乐中清空播放列表
  • 酷我音乐怎么删除最近播放记录
  • 酷我音乐APP在哪里清除最近播放记录
  • 酷我音乐怎么删除歌单
  • 酷我音乐怎么删除下载好的音乐
  • 热门搜索
    白血球低怎么办 渝是哪里的简称 石斛花泡水喝的功效 如何下象棋 路由器那个牌子好 如何连接路由器 电脑如何连接投影仪 dnf怎么打深渊 怎么化妆打扮自己 如何拆分单元格