OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

 时间:2026-04-22 04:52:25

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

2、然后点击屏幕右上方的显示。

OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

3、接着点击亮度。

OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

4、然后勾选自动调整亮度。

OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

5、最后点击确定就可以了。

OPPOFind7手机如何开启自动亮度调节功能?

1、总结:

1.首先点击手机桌面中的设置。

2.然后点击屏幕右上方的显示。

3.接着点击亮度。

4.然后勾选自动调整亮度。

5.最后点击确定就可以了。

  • 手机4g和6g运行内存如何区别
  • oppo手机怎么设置屏幕?
  • 华为手机如何开启地震预警功能
  • 红米手机怎么开启炫彩呼吸灯
  • 怎么调大酷狗音乐的字体
  • 热门搜索
    广州东站在哪里 羽绒服洗后成团怎么办 龙虎山在哪里 路由器怎么连接 苏州哪里好玩 枸杞子怎么吃效果最好 热痱子怎么治 上海昌硕怎么样 电脑出现蓝屏是怎么回事 共同好友怎么查看