搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

 时间:2026-04-23 06:28:04

1、要关闭掉通知栏天气显示,点触【搜狗手机助手】,如图。

搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

2、看到界面之中的这个【管理】,启开,如图。

搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

3、下一步看到【设置】,按开这按钮,如图。

搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

4、【通知中心天气显示】就开了的,如图。

搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

5、那我们就把【通知中心天气显示】功能关闭掉,如图。

搜狗手机助手如何关闭掉通知栏天气显示?

1、1、点触【搜狗手机助手】。

2、看到界面之中的这个【管理】,启开。

3、看到【设置】,按开这按钮。

4、【通知中心天气显示】就开了的。

5、把【通知中心天气显示】功能关闭掉。

  • 如何提高无花果的座果率?
  • 手机百度输入法如何添加插件
  • 怎么做毛血旺
  • 如何挑选实木婴儿床及品牌产品举例
  • 手抓饼怎样做才吃不腻
  • 热门搜索
    得意生活 cad螺旋线怎么画 怎么用q币发红包 如何调理内分泌失调 生活中的启示 如何成佛 雅宝家具怎么样 wow怎么去诺森德 如何钓白条鱼 如何调节内分泌失调