微博怎么清空群通知消息?

 时间:2026-04-21 21:24:07

1、打开软件点击右下角的消息。

微博怎么清空群通知消息?

2、然后点击消息右上角的设置。

微博怎么清空群通知消息?

3、点击设置下的群通知。

微博怎么清空群通知消息?

4、点击清空群通知,然后接着点击确认清空!

微博怎么清空群通知消息?

5、清空通知需要等待一下,别着急,稍等一下即可完成清空!

微博怎么清空群通知消息?

6、总结:

        依次打开消息设置-----群通知------清空群内通知-------清空即可!

  • 弹弹堂手游如何创建群?
  • 酷狗商城如何新增地址
  • 沙滩赛车游戏怎么玩?
  • 想去瑞典旅游,有什么旅游攻略呢?
  • 爱奇艺如何解锁独家记忆
  • 热门搜索
    5月2日是什么星座 太岁是什么意思 20万以内买什么车好 牙齿出血是什么原因 人生的意义是什么 钙片不能和什么一起吃 有什么好玩的仙侠手游 八大员是什么 时间节点是什么意思 福尔摩斯是什么