微信视频号怎么更换管理员?

 时间:2026-05-04 23:29:03

1、打开微信后,在发现界面,点击【视频号】。

微信视频号怎么更换管理员?

2、进入界面后,点击上方【人物】符号按钮。

微信视频号怎么更换管理员?

3、在界面中,点击【昵称】选项。

微信视频号怎么更换管理员?

4、点击右上方【三点】符号。

微信视频号怎么更换管理员?

5、在出现的界面中,选择【账号管理】选项。

微信视频号怎么更换管理员?

6、点击【更换管理员】选项进行更换操作即可。

微信视频号怎么更换管理员?

  • 视频号怎么绑定企业微信
  • 微信(运营 | 视频号助手怎么用)
  • 怎么给视频号更换新的管理员
  • 视频号如何添加绑定运营者
  • 我的视频号如何解绑已经绑定的公众号
  • 热门搜索
    长城旅游 怎么能快速瘦腿 银行pos机怎么办理 元芳怎么看 广东省旅游学校 山西十大景区 黄河壶口瀑布旅游攻略 哈尔滨旅游攻略 新社保卡怎么激活 经济适用房可以买卖吗