iphone13批量合并重复联系人

 时间:2026-04-30 18:37:08

1、点击通讯录

进入电话界面点击通讯录。

iphone13批量合并重复联系人

2、点击联系人

在通讯录里任意点击一位联系人。

iphone13批量合并重复联系人

3、点击编辑

在详情页界面点击右上角的编辑。

iphone13批量合并重复联系人

4、点击链接联系人

在编辑界面点击链接联系人。

iphone13批量合并重复联系人

5、选择联系人

在弹窗界面选择另一位联系人。

iphone13批量合并重复联系人

6、点击链接

在确认无误后点击链接即可。

iphone13批量合并重复联系人

  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • 苹果怎么批量合并重复联系人?
  • 苹果怎么合并重复联系人
  • 苹果手机怎么合并重复的联系人?
  • 苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
  • 热门搜索
    游戏手柄怎么用 诡计的近义词 短发烫发发型 怎么用烤箱烤红薯 次方怎么算 厉害的近义词是什么 眉开眼笑的近义词 欺负的近义词是什么 长安车怎么样 变废为宝怎么做