支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

 时间:2026-04-22 22:37:46

1、打开支付宝,如下图所示

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

2、点击上图中“我的”菜单,进入下图界面

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

3、输入自己的指纹,进入下图界面

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

4、点击上图中的设置按钮,进入下图界面。

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

5、点击上图中的“关于”按钮,进入下图界面。在界面中就可以看到支付宝的版本号

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

6、点击上图中的版本说明菜单,就可以查看该版本更新的内容了。

支付宝技巧008:如何查看版本号和版本说明

  • 支付宝怎么查看版本号或版本说明
  • 如何查看支付宝是不是最新版本以及当前的版本号
  • 怎么查看支付宝的版本号、版本功能
  • 微信怎么查看版本号版本信息
  • QQ、微信怎么查看版本号,怎么查看版本功能
  • 热门搜索
    苦涩的近义词 虚伪的近义词 男生方脸发型 大卷发型图片 简历封面怎么制作 上海铁路博物馆 筋膜炎怎么治 2016流行发型 怎么锻炼腰部力量 福州到平潭岛怎么坐车