七猫小说怎么设置音量键翻页

 时间:2026-04-25 22:03:35

1、第一步:打开七猫小说APP,进入七猫小说主界面后点击右下角【我的】;

七猫小说怎么设置音量键翻页

2、第二步:第二步:进入个人界面后点击【设置】;

七猫小说怎么设置音量键翻页

3、第三步:进入设置界面后向下滑动点击【阅读设置】;

七猫小说怎么设置音量键翻页

4、第四步:进入阅读设置界面后将【音量键翻页】右侧的虚拟键的打开就可以了。

七猫小说怎么设置音量键翻页

  • 苹果看小说为什么不能音量键翻页
  • 苹果手机怎么设置音量键翻页
  • 苹果看小说为什么不能音量键翻页
  • 苹果看小说为什么不能音量键翻页
  • 番茄免费小说怎么开启阅读音量键翻页
  • 热门搜索
    如何设置幻灯片背景 欧缇丽怎么样 穿越之换亲生活 学生上课睡觉怎么办 如何理财投资 ps怎么缩小图片尺寸 如何拨打香港电话 本地生活服务 mg面膜怎么样 怎么样下载电视剧