抖音关注怎么分组?

 时间:2026-05-06 14:53:39

1、进入抖音个人中心页面,点击【关注】。

抖音关注怎么分组?

2、进入关注页面,点击【分组】。

抖音关注怎么分组?

3、进入分组页面,点击【新建分组】。

抖音关注怎么分组?

4、在弹出的新建分组对话框中,输入新建分组名称后,点击【确认】。

抖音关注怎么分组?

5、进入添加新成员页面,点击成员右侧的【添加】即可。

抖音关注怎么分组?

  • 抖音系统通知怎么置顶
  • 手机抖音怎么在个人主页中取消展示服务入口
  • 抖音关注的人怎么分类管理
  • 抖音关注的人怎么分组
  • 刷抖音的时长如何查看
  • 热门搜索
    gmp认证是什么意思 知否知否应是绿肥红瘦什么意思 face是什么意思 宇字五行属什么 华子是什么意思 last是什么意思 巨蟹座和什么座最配 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 什么是法治 什么是理财