快手怎么换背景图片

 时间:2026-04-22 05:24:49

1、第一步:打开快手APP,在我的界面中进入设置封面

快手怎么换背景图片

2、第二步:接着点击下方的从相册选取,如图所示

快手怎么换背景图片

3、第三步:然后选择一张需要更换的图片

快手怎么换背景图片

4、第四步:最后再点打勾确认即可

快手怎么换背景图片

  • 快手背景图怎么设置
  • 快手怎么设置个人主页背景
  • 快手如何设置背景图?
  • 快手背景图片怎么换
  • 快手的背景图片怎样设置为自定义
  • 热门搜索
    小米手机如何截屏 有车牌号怎么查车主 嵊泗列岛旅游 苹果文件夹在哪里 侠盗飞车5怎么下载 蝴蝶的家在哪里 长城宽带50m怎么样 怎么查发票真假 三人行必有我师出自哪里 如何生成二维码