超星学习通新消息推送如何关闭

 时间:2026-04-23 08:49:00

1、打开手机中的超星学习通后,点击选择首页右下角的“我”。

超星学习通新消息推送如何关闭

2、进入个人页面后,点击最后一个选项“设置”。

超星学习通新消息推送如何关闭

3、在“设置”页面,点击其中的“消息推送设置”选项。

超星学习通新消息推送如何关闭

4、在“消息推送设置”页面,点击“接收新消息通知”后的按钮。

超星学习通新消息推送如何关闭

5、按钮变灰,系统提示“关闭权限成功”,即为设置成功。

超星学习通新消息推送如何关闭

  • 如何在PYTHON里处理解决整数反转问题
  • 新版QQ手机版如何设置不接收临时群消息
  • 大理石的鉴别
  • realmeQ5pro怎么设置120Hz刷新率
  • 美食大战老鼠深渊岛攻略
  • 热门搜索
    风龙废墟怎么进 荷兰猪怎么分公母 上海师范大学怎么样 怎么钓鲤鱼 孕妇贫血怎么补 怎么安装路由器 开塞露怎么使用 论文注释怎么加 怎么下载我的世界 电脑怎么录视频