苹果手机怎样设置放大视图模式

 时间:2026-04-22 04:18:31

1、第一步:打开手机上的“设置”,点击选择“显示与亮度”。

苹果手机怎样设置放大视图模式

2、第二步:在“显示与亮度”界面中,点击最下方“视图”后面的文字。

苹果手机怎样设置放大视图模式

3、第三步:在“放大显示”界面中,选择“放大”模式,并点击右上角“设定”按钮。

苹果手机怎样设置放大视图模式

苹果手机怎样设置放大视图模式

4、第四步:在弹出的提示信息框中,选择“使用放大模式”,重启手机后就设置成放大视图模式了。

苹果手机怎样设置放大视图模式

  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机怎么放大屏幕
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 热门搜索
    过敏怎么办 trip怎么读 xml文件怎么打开 word目录怎么自动生成 ground怎么读 抑郁症怎么办 怎么打领带 数30怎么玩必赢 蓝牙耳机怎么戴 海鱼怎么做好吃