手机怎么连接打印机进入文件打印

 时间:2026-04-23 15:49:20

1、点击更多连接

打开手机设置,点击更多连接。

手机怎么连接打印机进入文件打印

2、点击打印选项

进入页面,点击打印选项。

手机怎么连接打印机进入文件打印

3、点击打开默认打印服务

进入页面,点击打开默认打印服务。

手机怎么连接打印机进入文件打印

4、点击打印机

找到打印机,点击打开。

手机怎么连接打印机进入文件打印

5、点击打印按钮

来到新页面,点击页面下方的打印按钮即可。

手机怎么连接打印机进入文件打印

  • 手机如何连接打印机
  • 如何用手机打印文件
  • 打印机怎么连接手机
  • 手机文档如何直接连接打印机打印
  • 手机怎么连接打印机
  • 热门搜索
    褚时健的传奇人生简介 搞笑笑话大全 好词好句大全 潘石屹的简介 小学生古诗大全 开洗衣店利润怎么样 穿越小说大全 发型大全 鳄鱼肉怎么吃 于谦简介