手机QQ如何群发文字祝福信息?

 时间:2026-04-21 15:18:07

1、首先在我们手机桌面上找到手机QQ并点击它,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

2、然后点击群发祝福,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

3、接着点击写文字祝福,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

4、然后编辑你的祝福文字,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

5、接着点击选择好友送祝福,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

6、然后选择你要发送祝福信息的好友,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

7、接着点击发送,如下图所示。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

8、样用手机QQ给自己的QQ好友群发祝福信息就成功了。

手机QQ如何群发文字祝福信息?

  • qq如何群发消息
  • QQ怎么群发消息给好友列表
  • qq群发祝福功能在哪,怎么使用qq群发祝福
  • 适量的玩电玩游戏对青少年有哪些好处
  • qq怎么一键发送所有人
  • 热门搜索
    如何找工作 更年期失眠怎么治疗 itunes怎么同步 山东省旅游局 怎么换qq空间背景 重庆市旅游局官网 360币怎么充值 lnk格式怎么打开 粉底霜怎么用 如何缩小图片大小