怎么打开电池百分比

 时间:2026-04-21 20:34:50

1、点击电池

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【电池】选项。

怎么打开电池百分比

怎么打开电池百分比

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【电量百分比显示方式】选项。

怎么打开电池百分比

3、点击按钮

进入页面后,在所框的选项中,任选一个并点击相应右侧按钮即可。

怎么打开电池百分比

1、点击电池

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【电池】选项。

怎么打开电池百分比

怎么打开电池百分比

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【电量百分比显示方式】选项。

怎么打开电池百分比

3、点击按钮

进入页面后,在所框的选项中,任选一个并点击相应右侧按钮即可。

怎么打开电池百分比

1、点击通知与状态栏

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【通知与状态栏】选项。

怎么打开电池百分比

怎么打开电池百分比

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【电量百分比】右侧按钮即可。

怎么打开电池百分比

  • 电池百分比在哪里设置
  • 手机在哪显示电池百分比
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 手机电池百分比显示如何设置
  • 热门搜索
    ps艺术字怎么做 重庆电力高等专科学校怎么样 芽苗菜如何种植 带着生活系统养包子 澳洲代购怎么做 如何当好班长 如何删除输入法 笔记本触摸屏怎么关 flag是什么意思中文 飞歌导航怎么样