iPhone13安装的描述文件怎么删除

 时间:2026-04-22 14:13:36

1、iPhone主界面点击设置--通用,如下图所示

iPhone13安装的描述文件怎么删除

2、通用界面点击下面的V-P-N与设备管理,如下图所示

iPhone13安装的描述文件怎么删除

3、进入描述文件设置界面,点击下面的描述文件,如下图所示

iPhone13安装的描述文件怎么删除

4、进入描述文件属性页面,点击移除描述文件,如下图所示

iPhone13安装的描述文件怎么删除

5、描述文件移除成功,点击重新启动即可,如下图所示

iPhone13安装的描述文件怎么删除

  • 苹果手机已下载的描述文件怎么删除
  • 苹果怎么删除描述文件
  • iphone怎么删除描述文件
  • 苹果手机配置描述文件怎么删除
  • iphone怎么删除描述文件
  • 热门搜索
    日立念什么 深圳户口有什么好处 焦虑症是什么症状 雄黄是什么 cover是什么意思 慢热是什么意思 month是什么意思 fcr是什么意思 五七工是什么意思 美学是什么