苹果手机微信视频怎样开美颜

 时间:2026-05-08 16:30:06

1、打开设置向上滑动

打开进入苹果手机系统设置,进入页面后,将页面向上翻动。

苹果手机微信视频怎样开美颜

2、点击相机

在设置功能列表中,找到手机相机应用并点击进入。

苹果手机微信视频怎样开美颜

3、开启智能HDR

把相机设置页面打开之后,将页面底部的智能HDR功能设置为打开。打开智能HDR后,微信视频的时候,皮肤就会更白皙细腻,具有美颜效果。

苹果手机微信视频怎样开美颜

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机打微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    咬肌太大怎么办 绣花鞋垫图案大全 评书大全 居民身份证号大全 打屁股视频大全 小孩发烧不退怎么办 安全标志图片大全 当幸福来敲门简介 婴儿打嗝怎么回事 西葫芦的做法大全