牛客如何开启打卡获加油/被赞同

 时间:2026-04-21 20:10:20

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“打卡获加油/被赞同”后面的圆点

牛客如何开启打卡获加油/被赞同

5、“打卡获加油/被赞同”后面的圆点变为绿色即表示牛客开启打卡获加油/被赞同成功

牛客如何开启打卡获加油/被赞同

  • 如何关闭牛客发帖被赞同
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 如何开启牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    好逸恶劳是什么意思 结余是什么意思 children是什么意思 饭圈是什么意思 一个口一个客念什么字 释怀什么意思 12月2日是什么星座 放量是什么意思 萨瓦迪卡什么意思 双生痣是什么意思