小米屏蔽的相册怎么显示出来

 时间:2026-05-18 21:48:45

1、点击菜单图标

点击打开相册界面的菜单图标。

小米屏蔽的相册怎么显示出来

2、点击设置选项

点击选择弹出菜单的设置选项。

小米屏蔽的相册怎么显示出来

3、点击查看屏蔽相册

点击打开设置菜单的屏蔽相册选项。

小米屏蔽的相册怎么显示出来

4、点击取消屏蔽

点击选择界面的取消屏蔽按钮完成设置。

小米屏蔽的相册怎么显示出来

  • 小米相册怎么设置相册不在照片页显示
  • 小米手机怎么隐藏相册
  • 小米私密相册在哪里打开
  • 小米MIUI系统的隐私相册在哪儿
  • 小米手机如何设置私密相册
  • 热门搜索
    阿奇霉素的作用功效 象牙有什么用 二甲双胍的作用 茼蒿菜的作用与功效 生姜的作用 三本是什么意思 莪术油的功效与作用 不苟言笑什么意思 键盘鼠标什么牌子好 蕨菜的功效作用及危害