怎么在手机上开通银行卡短信提醒

 时间:2026-04-23 08:20:10

1、点击账户管理

进入手机的中国银行,点击账户管理。

怎么在手机上开通银行卡短信提醒

2、点击银行卡

点击上面的银行卡。

怎么在手机上开通银行卡短信提醒

3、点击动户通知

点击下面的动户通知选项。

怎么在手机上开通银行卡短信提醒

4、点击开通短信通知

点击上面的开通短信通知。

怎么在手机上开通银行卡短信提醒

5、输入信息来开通

输入信息,来开通短信通知即可。

怎么在手机上开通银行卡短信提醒

  • 怎么在手机上开通银行卡短信提醒
  • 如何开通银行卡的短信提醒?
  • 怎么在手机上开通银行卡短信提醒
  • 银行卡怎么开通短信通知功能
  • 怎么给银行卡开通短信服务
  • 热门搜索
    1992年是什么命 zero是什么意思 winston是什么烟 巴西语言是什么 全身无力是什么原因 舌字加一笔是什么字 慎重的近义词是什么 入党誓词的内容是什么 张国荣什么时候走的 排水量是什么意思