掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

 时间:2026-04-22 02:28:25

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点

掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

5、“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭阅读页隐藏时间与电量成功

掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量

  • 咪咕快游APP账号如何修改密码
  • 幻塔怎么破盾
  • 部落冲突怎么进行修复宝石矿井建筑?
  • 坎公骑冠剑怎么获得锚钩发射器
  • 幻塔沃兰雪原隐藏金核开启攻略简介
  • 热门搜索
    碣怎么读 白血病怎么引起的 笋怎么做好吃 验孕棒怎么看 口腔溃疡怎么办 怎么瘦腿 喜字怎么剪 如懿为什么不原谅海兰 妲怎么读 各种奶茶的做法