苹果手机蓝牙连接不上怎么办

 时间:2026-04-24 02:50:49

1、点击蓝牙

在苹果手机上打开设置,点击“蓝牙”。

苹果手机蓝牙连接不上怎么办

2、点击i标志

点击未连接设备右侧的“i”小标志。

苹果手机蓝牙连接不上怎么办

3、点击忽略此设备

进入页面后点击“忽略此设备”。

苹果手机蓝牙连接不上怎么办

4、点击忽略设备

点击“忽略设备”,然后重新连接蓝牙即可。

苹果手机蓝牙连接不上怎么办

  • 苹果蓝牙连接不上是什么原因
  • 苹果蓝牙连接不上是什么原因
  • 苹果手机蓝牙无法连接怎么办
  • 苹果手机蓝牙搜索不到设备怎么办
  • 苹果手机蓝牙连不上怎么解决?
  • 热门搜索
    吃什么可以丰胸 cdr格式怎么打开 沙县旅游 奥迪a1怎么样 西安旅游地图 洛阳旅游景点 怎么让头发变柔顺 想想办法吧爸爸在哪里可以看 吃什么可以增强记忆力 西岭雪山旅游