微信如何导出个人信息

 时间:2026-04-22 10:33:49

1、进入微信后切特科换我的页面点击【设置】选项

微信如何导出个人信息

2、然后在设置的页面点击个人信息与权限】选项

微信如何导出个人信息

3、随后进入个人信息与权限的页面点击【个人信息浏览与导出】选项

微信如何导出个人信息

4、进入个人信息的页面点击【导出个人信息】选项

微信如何导出个人信息

5、切换到个人信息导出的页面【输入邮箱地址】后点轿攀脂击【下一步】按钮

微信如何导出个人信息

6、进入到文件将会被发送蹲侨到以下邮箱的页面确认无误后点击【提交】按钮。

微信如何导出个人信息

  • PPT中的粘贴板如何使用
  • 如何利用Word制作工作证(工作牌)
  • Excel表格怎么设置无法输入重复项?
  • WPS幻灯片中如何将表格填充颜色去掉
  • 怎样用word制作表格
  • 热门搜索
    红烧福寿鱼 茶叶减肥 重庆建筑工程职业学院怎么样 钻石攻略 培养方式怎么填 勇者斗恶龙5攻略 文明6新手攻略 婺源旅游攻略 mat文件怎么打开 吃海带能减肥吗