上海交通卡如何绑定个人信息

 时间:2026-04-26 12:44:32

1、打开软件,点击进入卡包,如下图所示:

上海交通卡如何绑定个人信息

2、在卡包页面中,点击进入交通卡,如下图所示:

上海交通卡如何绑定个人信息

3、进入上海交通卡页面后,点击页面上的实名认证,如下图所示:

上海交通卡如何绑定个人信息

4、进入页面后,输入个人信息,点击绑定即可,如下图所示:

上海交通卡如何绑定个人信息

  • IOS15如何绑定使用上海交通卡
  • 苹果12NFC如何充值公交卡
  • iphone12怎么绑定上海交通卡?
  • App Store怎么自动下载APP更新
  • iphone怎么添加交通卡
  • 热门搜索
    擘画怎么读 三鲜馅饺子的做法 赟怎么读 银耳汤做法 电脑怎么分盘 喉咙痛怎么办咽口水都痛 低压高怎么办 美食小吃做法大全 秽怎么读 烤猪蹄的做法