搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键

 时间:2026-05-01 11:46:15

1、一、点击【“工具箱”图标】。

如下图所示。 我们打开电脑桌面右下角,点击搜狗五笔输入法最右边的【“工具箱”图标】,进入页面。

搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键

2、二、选择【属性设置】。

如下图所示。 我们进入“搜狗工具箱”后,点击【属性设置】图标,进入页面。

搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键

3、三、勾选【显/隐生僻字】。

如下图所示。 我们进入“快捷键”界面后,在“切换”选项下,勾选【显/隐生僻字】即可查看默认快捷键,也可另行设置,至此,就操作到位了。

搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键

  • 搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 奇迹暖暖少女级攻略
  • 易次元在哪查看浏览合集的记录信息
  • 王者荣耀闺蜜id怎么改#校园分享#
  • 热门搜索
    婆婆丁的功效与作用 知识的名言 华为mate9什么时候上市 有什么办法可以减肥 什么是合金钢 坚持不懈什么意思 柠檬水的功效与作用 松针茶的功效与作用 有什么好看的科幻电影 酸萝卜炒什么好吃