荣耀手机如何进入recovery模式

 时间:2026-04-22 00:01:14

1、接着长按荣耀手机的“电源键”关机。

荣耀手机如何进入recovery模式

2、关机后,同时按住侧边的“音量+”和“电源键”一段时间。

荣耀手机如何进入recovery模式

3、等待手机出现开机界面的时候,“松开电源键”

荣耀手机如何进入recovery模式

4、最后等待3s后,再“松开音量+”就可以进入recovery了。

荣耀手机如何进入recovery模式

  • 华为荣耀 怎么进入recovery模式
  • 荣耀手机进入不了recovery
  • 荣耀手机如何进入recovery模式
  • 荣耀进入recovery模式
  • 9008模式怎么进入
  • 热门搜索
    怎么锻炼肺活量 路由器怎么接 白鸽刘亮怎么分开了 羊肚怎么洗 逆回购怎么操作 性冷淡怎么回事 小结怎么写 湿气重的症状怎么调理 wps怎么拆分单元格 回收站清空了怎么恢复