vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒

 时间:2026-04-22 23:34:00

1、打开i音乐首页,点击左上角“菜单”按钮。

vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”选项。

vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒

3、进入设置界面,下拉页面找到“消息通知”选项,点击进入。

vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒

4、进入消息通知,关闭“接收通知栏消息”开关,即可关闭i音乐消息提醒。

vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒

  • vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭
  • i音乐自动播放音乐怎么关闭
  • vivo控制中心音乐播放器怎么设置
  • vivo手机i音乐老是自动播放
  • vivo手机怎么把闪光灯关掉
  • 热门搜索
    已经绑定了未成年怎么改 右肩膀酸痛是怎么回事 凉拌菜花的做法 缕怎么读 入党申请书怎么写 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 炒金针菇的做法大全 麦粒肿怎么消除 油饼怎么做又软又好吃 怎么发微信朋友圈