如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

 时间:2026-04-22 07:37:23

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点

如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

5、“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点变为灰色即表示关闭声昔有人喜欢了你的歌单成功

如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单

  • 如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
  • 微信如何设置音乐和音频
  • 怎么微信关闭音乐与音频推荐
  • 微信怎么关闭音乐和视频的个性化推荐功能
  • 微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?
  • 热门搜索
    海螺沟在哪里 路由器改密码 020是哪里的区号 西安旅游攻略4天 qq口令红包怎么发 强直性脊柱炎是怎么引起的 你要去哪里 奇瑞qq怎么样 黑蚂蚁怎么吃 珍宝狗粮怎么样