如何关闭拼多多消息通知

 时间:2026-04-23 18:16:19

1、打开拼多多App。

如何关闭拼多多消息通知

2、点击切换到【个人中心】。

如何关闭拼多多消息通知

3、点击【设置】。

如何关闭拼多多消息通知

4、选择【消息接收设置】。

如何关闭拼多多消息通知

5、点击后边的滑动切换按钮,将如下选项都关闭即可。

如何关闭拼多多消息通知

6、如下图所示,当滑动切换按钮切换成灰色时表示此功能已经关闭。

如何关闭拼多多消息通知

  • 拼多多砍价活动每天最多能帮几个好友砍价
  • 如何查看拼多多常见问题之优惠券?
  • 拼多多如何清除缓存
  • 拼多多如何获取砍价小刀?
  • 怎么修改拼多多的多多钱包密码
  • 热门搜索
    怎么回到过去 脸部毛孔大怎么办 晚上睡眠不好怎么调理 怎么群发微信 鹰卫浴怎么样 举报信怎么写 齐齐哈尔大学怎么样 江淮瑞风s3怎么样 雷克萨斯es怎么样 学习压力大怎么办