微信青少年模式怎么设置

 时间:2026-04-24 19:15:47

1、打开手机微信,找到右下角我的界面,并找到设置一栏。

微信青少年模式怎么设置

2、找到青少年模式

微信青少年模式怎么设置

3、勾选我已阅读并同意,然后点击开启,就完成了。

微信青少年模式怎么设置

  • 如何检查得到软件版本是否更新
  • 微信如何打开更多安全设置
  • 如何在一部手机上用两个同样的微信或者其他软件
  • 屏蔽视频、游戏网站的方法
  • 微信语音为什么发不出去
  • 热门搜索
    手机网速太慢怎么办 北汽幻速h2怎么样 怎么装系统win7 鸡肉的做法大全家常菜 红烧鸡翅的家常做法 怎么贴假睫毛 家庭出身怎么写 家常炖菜菜谱大全 去斑的方法 全身美白方法