vivo手机怎么更改锁屏样式?

 时间:2026-04-22 11:42:44

1、第一步,vivo手机要开启锁屏样式,打开【设置】。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

2、第二步,单击【锁屏、密码与壁纸】。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

3、第三步,锁屏、密码与壁纸主页里单击开【锁屏样式】。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

4、第四步,默认样式是第2个。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

5、第五步,点要设置的锁屏样式。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

6、第六步,单击下下方的【应用】。

vivo手机怎么更改锁屏样式?

  • vivo X60如何开启电量百分比
  • vivo手机如何设置桌面图标尺寸
  • vivo手机怎么设置开启双击屏幕亮屏的功能?
  • vivo S7经典桌面下如何更改滑屏效果
  • vivo如何设置解锁进入桌面动画?
  • 热门搜索
    我的运动会作文 芝麻酱的功效与作用 买车按揭需要什么手续 玄米茶的功效与作用 艾滋病防治知识 嘿咻什么意思 爱的作用 日加一笔有什么字 别具一格什么意思 暖气片什么材质的好