微信读书如何导入本地书籍

 时间:2026-05-03 09:07:09

1、打开微信首页,然后点击“书架”。

微信读书如何导入本地书籍

2、打开书架点击右上角的“+”,然后点击弹窗中的“从本地导入”。

微信读书如何导入本地书籍

微信读书如何导入本地书籍

3、打开授权提示弹窗点击“我知道了”,然后点击“始终允许”。

微信读书如何导入本地书籍

微信读书如何导入本地书籍

4、打开导入书籍界面勾选“书籍”,然后点击“导入”按钮,即可将手机上本地的书籍导入到微信读书中。

微信读书如何导入本地书籍

微信读书如何导入本地书籍

  • 如何在iPad上使用Keynote
  • 怎样修改onenote笔记的默认背景
  • OneNote for Mac 关闭自动纠错功能
  • keynote图片裁剪方法
  • keynote软件如何设置形状样式
  • 热门搜索
    山东博物馆 广东卫视你会怎么做 巍峨的近义词 风热感冒和风寒感冒怎么区别 了解的近义词 发邮件怎么发文件夹 怎么保养头发 原因近义词 喘不上气是怎么回事 荡漾的近义词