小红书怎么投屏到电视

 时间:2026-04-25 10:01:09

1、选择服务

选择设置里的“连接与共享”服务。

小红书怎么投屏到电视

小红书怎么投屏到电视

2、打开按钮

选择“手机投屏”栏,新页面打开按钮。

小红书怎么投屏到电视

小红书怎么投屏到电视

3、更改权限

将使用权限由“使用时允许”改为“始终允许”。

小红书怎么投屏到电视

小红书怎么投屏到电视

小红书怎么投屏到电视

4、完成投屏

完成连接,点开手机上的小红书即可。

小红书怎么投屏到电视

  • 小红书怎么投屏
  • 镜像投屏怎么弄
  • 手机图片怎么投屏到电视
  • 屏幕镜像如何连接电视
  • 手机里的视频怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    怎么煎荷包蛋 怎么改密码 脾气暴躁怎么办 电脑怎么连打印机 怎么查ip 水烟怎么抽 掉头发怎么回事 万家乐热水器怎么样 铃声多多怎么设置铃声 鬼剃头是怎么回事