如何查看itunes版本

 时间:2026-05-02 09:44:25

1、这里以 iTunes 11 为例,首先打开 iTunes 软件,如图所示

如何查看itunes版本

2、接下来请按一下键盘上的“Alt”键,iTunes 就会在顶部出现一排菜单栏,如图所示

如何查看itunes版本

3、然后用鼠标点击“帮助”菜单,如图所示

如何查看itunes版本

4、在帮助菜单中点击“关于 iTunes”选项,如图所示

如何查看itunes版本

5、最后就可以看到我们当前使用的 iTunes 版本号了,如图所示

注:版本号是以滚动字幕显示

如何查看itunes版本

  • itunes提示无法联系iphone软件更新服务器怎么办
  • 如何在Windows10系统上安装itunes
  • itunes怎么下载应用
  • iTunes下载不了怎么办?
  • 完美解决iTunes“这台电脑已安装了更高版本的”
  • 热门搜索
    白菜馅饺子的做法 疱疹是怎么引起的 微信公众号怎么创建 结婚证丢失怎么补办 second怎么读 为什么叫女儿墙 水煮牛肉的做法视频 祎怎么读 芹菜香干的做法 鸭子怎么做好吃