qq人生成就怎么添加

 时间:2026-04-26 20:50:13

1、想要添加人生成就时,打开我的资料界面,然后点击“添加成就”。

qq人生成就怎么添加

2、打开选择人生成就界面,然后点击“成就图标”。

qq人生成就怎么添加

3、点击后系统打开权限申请弹窗,然后点击“允许”。

qq人生成就怎么添加

4、重新打开选择人生成就界面点击“查看我的人生成就”。

qq人生成就怎么添加

5、打开人生成就清单界面,然后就可以查看所有人生成就了。

qq人生成就怎么添加

  • QQ如何添加人生成就
  • qq人生成就怎么取消,qq人生成就怎么隐藏
  • qq人生成就在哪 怎么开启
  • QQ怎么设置资料卡展示自己的人生成就?
  • QQ人生成就在哪里找,怎么填写人生成就
  • 热门搜索
    个人简历怎么写 睿怎么读 中国电信怎么查话费 我们为什么活着 苹果mp3怎么下载歌曲 升怎么读 桔梗咸菜的做法 我怎么这么有钱 苹果笔记本怎么样 为什么叫马桶