苹果手机怎么查看图片尺寸大小

 时间:2026-05-01 04:11:13

1、打开手机图片,点开页面左下角分享键

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

2、在弹出页面里点击存储到文件

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

3、选择我的iPhone图片,点击右上角存储

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

4、然后打开文件里的图片,长按该图片

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

5、在弹出的信息页面里点开简介

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

6、然后在简介里就可以看到该图片的尺寸大小了

苹果手机怎么查看图片尺寸大小

  • 苹果手机图片大小怎么查看
  • iPhone手机怎么查看照片大小
  • 苹果手机怎么看查看图片大小尺寸?
  • 苹果手机怎么看照片的大小
  • 苹果手机怎么查看图片大小有多少KB?
  • 热门搜索
    高朋满座的意思 不知道玩什么游戏 步步为营的意思 梦想是什么意思 购汇是什么意思 ppp是什么意思 神灯治疗仪什么牌子好 枫桥式公安派出所是什么意思 卡贴机什么意思啊 剑宗用什么武器