支付宝如何给好友发送悄悄话?

 时间:2026-04-23 23:19:51

1、打开支付宝,点击朋友----选择好友进去,如下图。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

2、再点击聊天界面右下角的+号,如下图。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

3、选择悄悄话,点击输入文字,如下图。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

支付宝如何给好友发送悄悄话?

4、发送成功,这条消息会显示一个打开的小锁,如下图。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

5、对方阅读悄悄话后,消息会自动删除。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

6、总结一下:

打开支付宝-----朋友------悄悄话----发送即可。

  • 人人高喊减肥的时代,如何众人皆醉我独醒?
  • 拼小圈如何查看我收到的好友申请?
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 八百秀才茶叶店加盟条件
  • 如何不让某支付宝好友查看自己的动态?
  • 热门搜索
    孕吐严重怎么办 小怎么读 宝宝缺锌怎么补 凉拌菜怎么做 微信店铺怎么开 正当防卫4怎么设置中文 艾条怎么用 大写一怎么写 鱼骨图怎么画 飞蚊症是怎么引起的