手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?

 时间:2026-04-25 16:04:28

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?

3、在设置页面,找到“消息通知”选项。点击进入消息通知相关设置页面。

手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?

4、点击新消息通知旁边的按钮即可开启或关闭新消息的通知。

手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?

  • QQ简洁模式怎么关闭跟随系统深色模式
  • QQ如何关闭语音和视频通话提醒
  • 如何设计QQ空间背景,全屏?
  • qq打卡有什么用
  • QQ里面怎么更改消息提示音
  • 热门搜索
    螃蟹怎么清洗干净 手指麻是怎么回事 腾达路由器怎么设置 热血传奇怎么玩 肚子胀痛是怎么回事 floor怎么读 舒筋健腰丸效果怎么样 右眼一直跳怎么回事 蛀牙痛怎么办 路由器怎么用