连尚读书如何开启护眼模式

 时间:2026-05-07 16:46:14

1、打开连尚读书,然后进入到我的界面,再点击设置选项。

连尚读书如何开启护眼模式

2、接着我们在设置界面中找到阅读设置选项,点击一下。

连尚读书如何开启护眼模式

3、然后我们在阅读设置界面找到护眼模式选项,点击一下。

连尚读书如何开启护眼模式

4、接着我们进入到护眼模式界面,滑动护眼模式后面的滑块至亮色。

连尚读书如何开启护眼模式

5、最后我们可以看到护眼模式开启后的效果,非常有利于我们健康的阅读。经过上面的步骤,我们成功开启了连尚读书的护眼模式。

连尚读书如何开启护眼模式

  • 冰岛最佳旅游季节
  • 搜狗输入法中的注册商标符号
  • 清蒸青衣仔
  • 电镀设备介绍。
  • 5大客厅天花板常用材料
  • 热门搜索
    tct检查结果怎么看 绩点怎么算 猝怎么读 觅怎么读 老鼠为什么会飞 卤肉的家常做法 龙卷风是怎么形成的 死螃蟹为什么不能吃 排骨怎么做好吃 笔记本电脑亮度怎么调