小米手机怎样设置设备的每天使用时间

 时间:2026-04-21 22:14:23

1、点击手机设置图标进入设置操作

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

2、下拉操作界面,找到屏幕使用时间管理选项

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

3、把设备使用限制的开关切换到开的状态

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

4、分别设置工作日与周末设置使用的时长

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

5、还可以进行设备连续使用提醒功能,打开后,达到时间后提醒休息

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

6、点击时长进行设置即可

小米手机怎样设置设备的每天使用时间

1、1、点击手机设置图标进入设置操作

2、下拉操作界面,找到屏幕使用时间管理选项

3、把设备使用限制的开关切换到开的状态

4、分别设置工作日与周末设置使用的时长

5、还可以进行设备连续使用提醒功能,打开后,达到时间后提醒休息

6、点击时长进行设置即可

  • 番茄免费小说怎么删除下载
  • 钉钉怎样屏蔽群消息
  • 优酷视频退出后还有小窗口
  • 华为手机如何关闭自动确定日期和时间
  • 如何开启中天期货交易回报浮动提示
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 睡眠质量不好怎么办 额头上有皱纹怎么办 怎么安装显卡驱动 七日杀怎么玩 电脑显示器亮度怎么调 手痒是怎么回事 qq怎么改身份证 发出的邮件怎么撤回 怎么找回密码