华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

 时间:2026-05-16 14:08:25

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

2、第二步进去华为荣耀手机设置之后,下滑到最下面,点击系统

华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

3、第三步在系统设置中,点击系统导航方式

华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

4、第四步进去之后,可以看到悬浮导航是开启的,点击进去

华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

5、第五步进去华为荣耀手机悬浮导航设置之后,点击进行关闭,就关闭悬浮按钮了

华为荣耀手机怎么关闭悬浮按钮

  • 华为手机,怎么开启多设备任务中心功能?
  • 华为p40手机截屏怎么操作
  • 华为手机虚拟音量按键怎么设置
  • 华为mate50怎么设置下面三个键
  • 华为手机如何设置虚拟按键
  • 热门搜索
    京东怎么货到付款 超速10%不到20%怎么处罚 卡罗拉怎么样 肩膀疼怎么办 航班取消怎么办 鱼你在一起怎么加盟 小孩感冒发烧怎么办 苹果手机怎么换卡 disneyland怎么读 abc卫生巾怎么样