高德地图怎么开启足迹地图

 时间:2026-04-25 04:27:06

1、第一步打开手机上面的高德地图软件

高德地图怎么开启足迹地图

2、第二步进入主页面后点击“我的”按钮

高德地图怎么开启足迹地图

3、第三步我们点击右上方的“设置按钮”

高德地图怎么开启足迹地图

4、第四步进入设置页面后点击里面足迹设置

高德地图怎么开启足迹地图

5、第五步最后我们点击里面的开启足迹地图,当按钮变为蓝色即可

高德地图怎么开启足迹地图

1、1.打开手机上面的高德地图软件

2.进入主页面后点击“我的”按钮

3.我们点击右上方的“设置按钮”

4.进入设置页面后点击里面足迹设置

5.最后我们点击里面的开启足迹地图,当按钮变为蓝色即可

  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 高德地图怎么开启足迹地图功能?
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 如何关闭高德地图的足迹地图?
  • 热门搜索
    qq号怎么绑定身份证 浙江普陀山旅游攻略 河北科技学院怎么样 孙犁简介 桂林自助游攻略 圣安地列斯攻略 gp5格式怎么打开 延禧攻略全集 怎么疏通毛孔 .bin文件怎么打开