天气通中怎么修改个性语音

 时间:2026-04-28 12:05:39

1、首先,我们先去将天气通软件下载下来,点击页面正下方位置的安装按钮,开始进行下载。

天气通中怎么修改个性语音

2、然后,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

天气通中怎么修改个性语音

3、进入到软件首界面中之后,在该页面的右上角位置我们找到更多这个图标选项,点击打开。

天气通中怎么修改个性语音

4、之后,还是在首界面中,在该页面的右上方位置我们找到设置这个选项,点击进入。

天气通中怎么修改个性语音

5、进入到设置这个页面中之后,在该页面中我们找到个性语音这个选项,点击进入。

天气通中怎么修改个性语音

6、进入到个性语音这个页面中之后,在该页面中我们找到并选择好语音,然后点击下方位置下载按钮,开始进行下载。

天气通中怎么修改个性语音

7、最后,我们在个性语音这个页面中找到之前已经下载好了的语音,点击使用按钮,即可成功修改个性语音。

天气通中怎么修改个性语音

  • vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的
  • 手机QQ如何开启展示炫彩字功能
  • 如何在手机QQ中斗图
  • 手机百度输入法怎么设置自定义皮肤
  • 手机如何自定义锁屏壁纸
  • 热门搜索
    食材大全 张天师符咒大全 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 牛年宝宝起名大全 洋槐花的吃法大全 纹身图案大全图片手臂 老版电视剧大全 湖州师范学院怎么样 游戏名字大全霸气的 咸粥的做法大全